• С днём рождения, школьный музей!

Автор: Иванова В.Г., руководитель школьного музея
    14 ноября по праву можно считать днём рождения музея «История Ловозерской школы», в этот день состоялось его торжественное открытие. Небольшое помещение школы теперь стало распахнутой дверью в историю!
    С днём рождения, школьный музей!.

Небольшое помещение школы теперь стало распахнутой дверью в историю!
    Специальное музейное оборудование, оформление интерьера выдержаны в едином стиле, это придает месту индивидуальный облик, гармонично вписывается в общее школьное пространство.

Гостям, ученикам, педагогам и работникам школы были представлены 5 отделов экспозиции:

«У истоков основания»

«Директор, именем твоим гордится наша школа»

«Наши земляки: учителя-фронтовики»

«Время выбрало нас»

«История пионерской и комсомольской организации»

Первая выставка создана силами педагогов, родителей, жителей села. Особое место в ней занимает материал из «капсулы времени», в которой находилось послание потомкам от учеников школы-интерната 1960-х годов.

Красная лента перерезана! Открытие музея состоялось!

«Музей не застынет безжизненно, а будет площадкой для творчества и исследований, местом, где переплетаются нити прошлого и настоящего…», -прозвучало в приветственной речи директора школы Куроптевой Натальи Ивановны.

Мы уверены, актив школьного музея будет обязательно пополняться интересными предметами, которые станут для детей «живыми нитями истории».

Благодарим всех, предоставивших экспонаты для музея.

#ШМ #ШкольныйМузей #История #Ловозерскаяшкола