• финал Всероссийских топографических игр «Дорогами героев»

финал Всероссийских топографических игр «Дорогами героев».
    ???Команда Ловозерской школы вышла в финал Всероссийских топографических игр «Дорогами героев»???

Участник ??Всероссийских топографических игр «Дорогами героев» команда «Северное сияние» (МБОУ «Ловозерская средняя общеобразовательная школа») вышла в финал конкурса квестов! Конкурс посвящен биографиям (людям или семьям) государственных деятелей, деятелей культуры и искусства, а также личностям, совершивших героические поступки, в том числе в рамках участия в специальной военной операции, и проявивших себя в общественной сфере. Игры проводятся впервые при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование».
    ?Вместе с руководителем команды преподавателем-организатором ОБЗР Надеждой Леонидовной Ранде ребята разработали квест «Северная кавалерия», посвященный подвигу бойцов оленно-транспортных батальонов и летчиков, защищавших наш край в годы Великой Отечественной войны. Маршрут игры включает ловозерский мемориал «Братская могила воинов Советской Армии, погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», памятник «Оленеводам - защитникам Советского Заполярья» и памятник «Землякам-ловозерцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».
    ?Всего за право выйти в финал Всероссийских топографических игр было подано более 100 разработок квестов. На финал игр, который пройдет 18-20 октября в городе-герое Волгограде, соберутся 20 лучших команд из разных регионов страны.
    Желаем победы команде «Северное сияние»!

#Победа #ВПН #Конкурс #Ловозерскаяшкола